Interclubs 2017-2018 : résultats et classements

Tous les résultats sont consultables sur Badnet

Equipe Pré-nationale (capitaines Hugo et Maxime S.)

Journée 1 du 05/11 (à Octeville)                    

 Victoires 6-2 contre Bricquebec et 5-3   contre Octeville

Journée 2 du 26/11 (à Ifs)

 Défaite 2-6 contre Caen

Journée 3 du 17/12 (à Caen)  Victoires 5-3 contre Falaise et 5-3   contre Sées                  

Journée 4 du 07/01 (à Ifs)

 Victoires 5-3 Contre Sées et 5-3   contre Falaise

Journée 5 du 28/01 (à Bricquebec)

 Victoires 5-3 contre Octeville et 5-3   contre Bricquebec

Journée 6 du 08/03 (à Caen)

 

Play off du 08/04

 

Equipe Régionale 2 (capitaines Natacha et Yannick)

Journée 1 du 05/11 (à Bretteville)                    

 Victoire 6-2 contre UBCB et match nul   4-4 contre Bretteville/Odon

Journée 2 du 26/11 (à Ifs)

 Victoire 6-2 contre Epron 

Journée 3 du 17/12 (à UBCB)  Victoires 5-3 contre Bretteville et 7-1   contre la Baie                         

Journée 4 du 07/01 (à Epron)

 Victoires 6-2 contre Tourlaville et 6-2   contre Bayeux

Journée 5 du 28/01 (à Ifs)

 Victoires 5-3 contre Bayeux et 7-1   contre Tourlaville

Journée 6 du 08/03 (à Epron)

 

Play off du 08/04

 

Equipe départementale 1 (Capitaines Steven et Dimitri)

Journée 1 du 05/11 (à St-André)                    

Défaite 4-3 contre Condé et victoire 5-2 contre St-André

Journée 2 du 26/11 (à Ifs)

 Victoire 6-1 contre Bretteville/Odon

Journée 3 du 17/12 (à Caen)  Défaite 0-7 contre Caen et victoire 5-2   contre Dives         

Journée 4 du 07/01 (à Condé)

 Victoires 4-3 contre Condé et 4-3 contre   Saint-André

Journée 5 du 28/01 (à Bretteville)

 Victoire 7-0 contre Bretteville

Journée 6 du 08/03 (à Ifs)

 

Play off du 08/04

 

Equipe Départementale 2  (Capitaines Stéphane P. et Christophe T.)

Journée 1 du 05/11 (à Ifs)                    

Victoire 7-0 contre Noyers et défaite 2-5 contre Caen

Journée 2 du 26/11 (à Bretteville)

 Victoire 6-1 contre BOB 

Journée 3 du 17/12 (à St-André)  Défaites 3-4 contre Bayeux  et 1-6   contre Saint-André

Journée 4 du 07/01 (à Noyers)

Victoire 6-1 contre Noyers et défaite 2-5 contre Caen 

Journée 5 du 28/01 (à Bretteville)

Défaites 3-4 contre Bayeux et 2-5 contre Saint-André

Journée 6 du 08/03 (à Ifs)

 

Play off du 08/04

 

Equipe départementale 3 (Capitaine Nicolas E. et David B.)

Journée 1 du 05/11 (à Lisieux)                    

 Victoires 4-3 contre Falaise et 4-3   contre le PAB

Journée 2 du 26/11 (à Epron)

 Défaite 3-4 contre Epron

Journée 3 du 17/12 (à Ifs)   Défaites 2-5 contre Côte de Nacre et      1-6 contre Condé    

Journée 4 du 07/01 (à Ifs)

Défaite 3-4 contre Falaise et victoire 5- 2 contre le PAB 

Journée 5 du 28/01 (à Epron)

 Victoire 5-2 contre Epron

Journée 6 du 08/03 (à St-Aubin)

 

Play off du 08/04

 

Equipe Challenge 1 (Capitaines Alexis et Sébastien M.)

Journée 1 du 05/11 (à Dives)                    

 Défaite 1-5 contre Dives et match nul   3-3 contre St-André

Journée 2 du 26/11 (à Noyers)

 Défaite 0-6 contre Noyers et victoire 5-   1 contre Caen

Journée 3 du 17/12 (à Ifs)  Victoire 4-2 contre BOB et défaite 2-4   contre Bretteville/Odon

Journée 4 du 07/01 (à Dives)

 Match nul 3-3 contre Dives et victoire   4-2 contre Saint-André

Journée 5 du 28/01 (à Ifs)

 Match nul 3-3 contre Noyers et victoire   5-1 contre Caen 

Journée 6 du 08/03 (à Bretteville)

 

Equipe Vétéran 1 (Capitaine Marc)

Journée 2 du  (date butoir 03/12) à Ifs    Victoire 4-2 contre Caen
Journée 3 du   (date butoir 24/12) à Dives  Défaite 2-4 contre Dives 
Journée 4 du  (date butoir 14/01) à Epron  Victoire 5-1 contre Epron 

Journée 5 du  (date butoir 04/02) à Ifs

  

Journée 7 du  (date butoir 25/03) à Caen

 

Journée 8 du  (date butoir 15/04) à Ifs

 

Journée 9 du  (date butoir 06/05) à Ifs

 

Journée 10 du  (date butoir 27/05) à St-André

 

Equipe Vétéran 2 (Capitaine Gilles)

Journée 1 du  (date butoir 03/12) à Tilly-Sur-Seules  Défaite 2-4 contre Tilly
Journée 2 du   (date butoir 24/12) à Ifs  Victoire 4-2 contre Noyers 
Journée 4 du  (date butoir 14/01) à Ifs  Défaite 1-5 contre Ouistreham 

Journée 5 du  (date butoir 04/02) à Bayeux

 

Journée 6 du  (date butoir 25/03) à Ifs

 

Journée 7 du  (date butoir 15/04) à Noyers

 

Journée 9 du  (date butoir 06/05) à Ouistreham

 

Journée 10 du  (date butoir 27/05) à Ifs